Добавить рецензию  

Алексей Филиппов

 

55

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»71 оценка311 место в общем рейтинге

69

Средняя оценка,
которую выставляет критик803 рецензии
 
«Мудрость» проявлена 3 раза
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «RussoRosso» показать все →

27 рецензий

RussoRosso25 ноября 2021 года

 Паранормальные явления. Медиум

На Хон-джин и Банйонг Писантханакун неожиданно повторяют безжалостный трюк Михаэля Ханеке и его «Забавных игр» с вопросами о природе насилия и влиянии окружающей информационной среды. И если четверть века назад ночным кошмаром казался удар клюшкой в...

80

Хорошо
RussoRosso23 мая 2021 года

 Кислород

Режиссер наконец встретил материал, близкий ему по духу.

80

Хорошо
RussoRosso8 ноября 2019 года

 Доктор Сон

Продолжение «Сияния» при ряде эффектных моментов то ли не может собрать себя в кулак, то ли, напротив, очень спешит, мысленно сожалея, что нет возможности описать этот бренный мир в формате мини-сериала.

50

Так себе
RussoRosso1 августа 2019 года

 Маленькое красное платье

Уже по описанию открывающей сцены заметно, что режиссера завораживают звук и эстетский видеоряд, для которого характерна не столько красота, сколько обманчивость, расплывчатость, двуличность.

80

Хорошо
RussoRosso24 июня 2019 года

 Мысленный волк

С тем же успехом «Мысленный волк» мог бы быть спектаклем, подкастом или просто текстом — режиссура Германики, за редким исключением, не добавляет ничего притче Арабова.

50

Так себе
RussoRosso22 апреля 2019 года

 Кровь Бога

Иронично, что лаконичный перформанс передает это лучше, чем полуторачасовой фильм, больше обещающий средневековую жестокость, чем ее демонстрирующий, и вдобавок слишком увлеченный словами при вполне убедительном видеоряде.

60

60
RussoRosso10 апреля 2019 года

 Высшее общество

Вписанные в замкнутое пространство посреди бесконечного простора свободы люди на ощупь исследует законы тела, социума, всевышнего; выясняют, что страсть — это насилие, наука — это насилие, деторождение — это насилие, жизнь — это насилие.

80

Хорошо
RussoRosso5 декабря 2018 года

 Дом, который построил Джек

Это не столько кровавый аттракцион, сколько выставка достижений безумного хозяйства: вот это стул, на нем сидят, вот это стол, за ним едят, вот и. о. моего сына, а, кстати, хотите, кошелек покажу?

80

Хорошо
RussoRosso26 ноября 2018 года

 Суспирия

Новая «Суспирия» идеально иллюстрирует все, за что Ардженто так не любил рациональные американские хорроры: в выверенных, эстетских, но умышленно блеклых решениях Гуаданьино нет упоительной киногении и потустороннего дискомфорта.

50

Так себе
RussoRosso7 ноября 2018 года

 Девушка, которая застряла в паутине

«Девушка» Альвареса на уровне повествования и манеры съемки противоречит собственному прогрессивному месседжу. Невероятно, но факт: даже если взять формулу образцово маскулинной боевиковой франшизы и всего лишь поменять в ней местами героинь и...

30

30

3 «мудрости»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи