Добавить рецензию  

Алексей Филиппов

 

55

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»71 оценка311 место в общем рейтинге

69

Средняя оценка,
которую выставляет критик803 рецензии
 
«Мудрость» проявлена 3 раза
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «GQ» показать все →

19 рецензий

GQ13 октября 2020 года

 Спаси себя сам!

«Спаси себя сам!» использует контуры фильмов об инопланетном вторжении для разговора об экзистенциальном кризисе молодых людей, уже вторгшихся во взрослую жизнь, но так и не отыскавших в ней комфортного места.

80

Хорошо
GQ26 февраля 2020 года

 Ширли

Элементарный и даже скатывающийся моментами к плакату сюжет умудряется оставить столько двусмысленностей, что при всем желании «нормальной» истории в финале не сложишь.

80

Хорошо
GQ25 февраля 2020 года

 Первая корова

Келли Райхардт опрокидывает быка вестерна с ног на голову, стреноживает и спиливает рога; ее картина полна тихого достоинства, внимания и немного лукавства – но ради благой цели и удовольствия всех.

80

Хорошо
GQ6 декабря 2019 года

 Я потеряла своё тело

Если память не помнит заноз – маленьких увечий и больших травм, то организм, напротив, несет на себе их след. Тело напоминает о человеческой смертности, о накапливающемся прошлом, о том, что нельзя все и сразу – и тем более невозможно всегда...

80

Хорошо
GQ1 ноября 2019 года

 Раны

Достоинства фильмов Анвари не в богатой аранжировке экзистенциальной тревоги на уровне сюжетных крючков, но в ее киногеничной передаче, умении вселить в зрителя нутряной ужас перед чем-то, что одновременно и поддается описанию, и неуловимо.

80

Хорошо
GQ24 июня 2019 года

 Курск

Наивность в картине может по-настоящему раздражать, но она же и чуть-чуть очаровывает. Все здесь как-то неказисто, схематично, ковры и куртки вроде бы настоящие, но в каждом кадре какое-то неуместное благолепие.

50

Так себе
GQ12 мая 2019 года

 Братство

Несмотря на то что фильм Лунгина носит обманчиво бравое название «Братство», отмеченное медалями за мужественность, патриотичность и брутальность, это все же в первую очередь апелляция к библейской концепции, что все люди братья.

80

Хорошо
GQ14 марта 2019 года

 Покидая Неверленд

Это не фильм про педофила Майкла Джексона, это не журналистское расследование о черных дырах шоу-бизнеса, это истории двух семей, которые слишком близко приблизились к солнцу – и не заметили побочных процессов.

80

Хорошо
GQ25 февраля 2019 года

 Если Бил-стрит могла бы заговорить

Возможно, это не такое выразительное кино, как «Лунный свет», но Дженкинс вполне последовательно показывает, что мало принять себя, надо принять еще и то, что окружающим до тебя нет дела. И если улица могла бы заговорить, она бы не только оправдала...

80

Хорошо
GQ17 февраля 2019 года

 Власть

Во «Власти», где политическая ангажированность и внимательность к риторике, идут в одном наборе с темой, нужно было внимательнее выбирать слова и аналогии. МакКей подводных камней материала не почувствовал: два часа кокетства, клише из байопиков и...

50

Так себе

3 «мудрости»

GQ4 февраля 2021 года

 Раны

  • Пофигистичный бармен Уилл (Арми Хаммер) работает в задрипанном заведении «У Люси»...

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи