Добавить рецензию  

Егор Беликов

 

63

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»299 оценок139 место в общем рейтинге

69

Средняя оценка,
которую выставляет критик549 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 2 раза
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Искусство кино» показать все →

54 рецензии

Искусство кино9 сентября 2021 года

 Дыра

«Дыра» при просмотре на большом экране оказывается фундаментально иммерсивным опытом, причем воспринимаемым в том числе на гормональном уровне.

100

Отлично
Искусство кино4 марта 2021 года

 Вкус

«Вкус» — это вовсе не гипнотический транс, скорее смысловое кардио. Кажется, что именно концентрация подсознательных концепций и помогает «Вкусу» превратиться из просто ищущего форму и назначение перформативного дебюта в некий нарочно...

80

Хорошо
Искусство кино4 декабря 2020 года

 Трое

«Трое» окончательно укрепляют Меликян в статусе автора, которой если не все, то многое позволено. Не изменяя себе, но изменяя жанровому канону, она продолжает снимать возвышенные мелодрамы, превращающие современный мир в бескорыстную сказку.

80

Хорошо
Искусство кино17 ноября 2020 года

 Вечный свет

«Вечный свет», может, и не шаг вперед для Ноэ, снимающего тщательно, хотя иногда повторяющегося в своем искусстве провокации, но уже построение траектории для этого шага, поиск подходящего места, чтобы поставить туда ногу.

80

Хорошо
Искусство кино3 октября 2020 года

 Врата в рай

Всякое военное кино, снятое о какой-то войне, которая еще не кончилась на момент создания, кажется пропагандистским. Но, как ни удивительно, «Врата в рай» — иной случай: в этом фильме не предлагается никакого геополитического решения карабахского...

80

Хорошо
Искусство кино9 сентября 2020 года

 Я - Грета

Фильм «Грета» вызывает острое чувство почти родительского сострадания — но тут же понимаешь, что причина ее несчастий — это ты и есть, ведь ты не борешься за экологию планеты в одних рядах с Тунберг.

80

Хорошо
Искусство кино9 июля 2020 года

 Начало

«Начало» — нолановский венец именно потому, что при кажущейся сложности, многослойности это всего лишь эталонная, выверенная реализация только одной нетривиальной идеи, которая по совместительству является и мотто самого Нолана.

80

Хорошо
Искусство кино1 июля 2020 года

 Бескрайняя ночь

«Бескрайняя ночь», пусть и не основана ни на каких конкретных реальных событиях, весьма замысловатым образом воплощает в себе культурно-социальные феномены, очень точно проиллюстрированные в новостных сюжетах.

80

Хорошо
Искусство кино29 мая 2020 года

 Последние и первые люди

В истории, где лица акторов смазаны, смешаны, рассказчик опосредованно приобрел субъектность — это личный рассказ человека, который еще не знал, что умрет совсем скоро, и неведомым образом спрогнозировал собственный уход и отобразил его как кончину...

100

Отлично
Искусство кино8 мая 2020 года

 Прекрасный день по соседству

Хеллер не закапывается в нью-пуританство, отрицая возможность зла, но и не дает проявляемому злу никакой авторской оценки. Проще говоря, она пусть и не выбивается за пределы мейнстрима, но в его границах все же выделяется как человек, который не...

80

Хорошо

2 «мудрости»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи