Добавить рецензию  

Василий Степанов

 

67

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»81 оценка112 место в общем рейтинге

76

Средняя оценка,
которую выставляет критик311 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 1 раз
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Сеанс» показать все →

115 рецензий

Сеанс4 декабря 2023 года

 Сказка

Мягко, гипнотизерски обволакивает фильм зрителя, чтобы избавить от всякого подобия логики и подпорок реальности. Не будет рацио, размыты очертания.

100

Отлично
Сеанс25 апреля 2023 года

 Вызов

Крепкую мелодраму с элементами производственной героики помножили на дерзновенный продюсерский концепт отправки двух кинематографистов на орбиту, так что достоверность ракетного старта сообщает фильму нечто сверх сюжета и прочих формальных...

80

Хорошо
Сеанс9 сентября 2022 года

 Экспресс

«Экспресс» — погруженное в локальный контекст, сделанное от начала и до конца кино. Эту «сделанность» в каждом кадре и каждом герое зритель обязательно почувствует кожей, ухом и периферийным зрением.

100

Отлично
Сеанс18 ноября 2021 года

 Французский вестник. Приложение к газете «Либерти, Канзас ивнинг сан»

«Французский вестник» — это гимн личному вкладу в искусство и историю, гимн частному человеку, который отходит на задний план.

80

Хорошо
Сеанс15 октября 2021 года

 Герда

В предсказуемости художественного выбора одна из проблем фильма. «Герда», радующая высоким качеством картинки, по всем исходным — еще одна старательно собранная часть великой неформальной кинофраншизы под названием «Русский мир».

50

Так себе
Сеанс27 сентября 2021 года

 Ничья

Это колючее кино, фильм-нарыв, но, подобрав на финальных титрах челюсть, начинаешь ценить его за прямоту и горячность, с которой работает дебютантка и ее молодая группа. В неуспокоенности его суть.

80

Хорошо
Сеанс24 сентября 2021 года

 Капитан Волконогов бежал

Все-таки эстетика как-то связана с этикой, это не только художественное, но и этическое решение: обрекать ли зрителя на сочувствие опричникам в красных штанах, вымаливать ли у зрителя прощение?

50

Так себе
Сеанс21 сентября 2021 года

 Нуучча

«Нуучча» красив и увлекателен настолько, насколько может быть увлекателен и красив неовестерн. Увиденный глазом и снятый рукой документалиста Дениса Клеблеева фильм упивается фактурой и щедро делится этнографическими знаниями с аудиторией.

100

Отлично
Сеанс17 сентября 2021 года

 Дюна

Пыль этой странной песчаной бури, во многом спровоцированной слишком долгим ожиданием, скоро осядет, и нам останется просто еще одна неудачная иллюстрация — фильм, который ни пересмотреть, ни детям показать.

50

Так себе
Сеанс4 августа 2021 года

 Для Лучо

Марчелло не приближается к своему герою ближе, чем позволяют ему его собеседники, и в этой его уважительной, мягкой интонации — уголки кадра скруглены, рамки никакой нет — чуть больше правды, чем в любом парадном портрете, объект исследования...

80

Хорошо

1 «мудрость»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи