Добавить рецензию  

Станислав Ф. Ростоцкий

 

68

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»6 оценок

74

Средняя оценка,
которую выставляет критик83 рецензии
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Сеанс» показать все →

11 рецензий

Сеанс13 мая 2022 года

 X

При всем внимании к деталям и порою весьма удачным попыткам соответствовать духу избранного времени, «Икс» кажется произведением отстраненным.

50

Так себе
Сеанс30 апреля 2022 года

 Дьяволик

Братья Монетти всей прочей оптике предпочитают, похоже, чопорный цейссовский монокль. Никакого «евротрэша» нет и в помине, все подчеркнуто аккуратно, неспешно и старомодно.

80

Хорошо
Сеанс15 февраля 2022 года

 Мир Уэйна

Подобно тому, как Уэйн и Гарт не имеют внятного возраста, вечно молодым остается и фильм в целом, это в прямом смысле слова «нестареющая классика». И стоит позывным «Мира Уэйна» прозвучать во время блуждания по каналам, как рука сама тянется к...

100

Отлично
Сеанс9 февраля 2022 года

 Смерть на Ниле

Получилось соблюсти идеальный баланс между завиральными метаколлажами на тему классики, вроде «Шерлоков Холмсов» Гая Ричи, и дотошными, чуть ли не побуквенными экранизациями, вроде брановского же четырехчасового «Гамлета».

80

Хорошо
Сеанс3 июня 2021 года

 Круэлла

Фильм удался, даже несмотря на строгий возрастной рейтинг и присущую режиссеру робость.

80

Хорошо
Сеанс29 марта 2021 года

 Годзилла против Конга

«Годзилла против Конга» подходит для многократного просмотра ничуть не хуже, чем, например, классические боксерские поединки Мухаммеда Али или Майка Тайсона.

100

Отлично
Сеанс22 сентября 2020 года

 Антебеллум

Выглядит все вполне атмосферно, а снято довольно затейливо, но в отсутствие настоящего саспенса и при наличии каких-то совсем уж возмутительных и очевидных прорех в сюжете визуальных радостей хватает ненадолго.

50

Так себе
Сеанс7 сентября 2020 года

 Мулан

Лишенная практически всех традиционных диснеевских «фишек», скрупулезно следующая указаниям научных консультантов, прямая и твердая, как лезвие меча, новая «Мулан» оказалась неотличима не только от недавних китайских аналогов, но и в принципе от...

50

Так себе
Сеанс8 апреля 2018 года

 Винчестер. Дом, который построили призраки

Все это, разумеется, совсем не страшно, более чем вторично, но при этом, как выражался один из второстепенных персонажей «Охоты на пиранью», «моему глазу не оскорбительно».

80

Хорошо
Сеанс27 марта 2018 года

 Тихоокеанский рубеж 2

Егери и кайздю избавились от псевдостильных и многозначительных дельторовских виньеток и лукавых подмигиваний, в большинстве из которых отчетливо сквозила высокомерная презрительность к вроде бы «обожаемому» жанру. Теперь все по-честному, как и...

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи