Добавить рецензию  

Марат Шабаев

 

54

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»28 оценок285 место в общем рейтинге

66

Средняя оценка,
которую выставляет критик224 рецензии
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Colta» показать все →

7 рецензий

Colta22 ноября 2018 года

 Другая сторона ветра

Изъян «Другой стороны ветра» — незавершенность — становится преимуществом: «новый» старый фильм, смонтированный спустя много лет после смерти автора, представляет собой идеальный пример work in progress.

100

Отлично
Colta22 ноября 2018 года

 Восьмой класс

Это достаточно простое и реалистическое кино о взрослении, лишенное супергеройского духа недавней «Леди Берд»; во многом фильм получился таким честным, потому что Бернем сам стал звездой благодаря внезапно выстрелившим на YouTube домашним песням.

80

Хорошо
Colta22 ноября 2018 года

 Транзит

Петцольду удается погрузить зрителя в состояние, близкое к путешествию: в этом смысле «Транзит» сам становится неуютным промежуточным пунктом, из которого можно отправиться в прошлое, настоящее, а возможно, и будущее.

80

Хорошо
Colta22 ноября 2018 года

 Камера Клэр

«Камера Клэр» показывает, как один фотоснимок может изменить диспозицию в любовном треугольнике: исказить линейное течение времени и ввести во встречи элемент случайности.

80

Хорошо
Colta22 ноября 2018 года

 Не оставляй следов

«Не оставляй следов» выглядит как недавний «Капитан Фантастик», из которого с корнем выдрали чувство юмора и какую-то яркую визуальную составляющую, зато оставили пронзительную актерскую игру: безусловно, дуэт Фостер—Маккензи заслуживает особого...

50

Так себе
Colta22 ноября 2018 года

 Баллада Бастера Скраггса

Все собранье пестрых глав можно свести к магистральной идее — «люди смертны». Именно это пред- и посмертное существование героев и вестерна как жанра интересует Коэнов больше, чем очередная история про «плохих индейцев».

80

Хорошо
Colta22 ноября 2018 года

 Стальной дождь

Запутанная сеть политических интриг, северные ракеты над Японским морем, многочисленные и изобретательные сцены рукопашных и перестрелок, политическая сатира и мечты о воссоединении. Короче, все, за что мы любим корейское жанровое кино, даже...

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи