Добавить рецензию  

Денис Виленкин

 

44

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»140 оценок352 место в общем рейтинге

46

Средняя оценка,
которую выставляет критик119 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 9 раз
Градус «мудрости» умеренный

119 рецензий

Афиша5 сентября 2025 года

 В руке Данте

Кино редкого таланта о том, что произведение принадлежит автору и в следующей в жизни.

80

4 из 5
Афиша5 сентября 2025 года

 Помилование

Соррентино действительно сделал это — скрестил «Великую красоту» и «Молодость» и с головой окунулся в 2025 год. Главное, что у него это скорее получилось.

60

3 из 5
Афиша3 сентября 2025 года

 Джей Келли

Кажется, сделать кино хуже в следующий раз будет сложно.

10

0,5 из 5
Афиша3 сентября 2025 года

 Дом из динамита

Провокационный тест на паническую атаку. Почти два часа люди носятся как муравьи в раздавленном муравейнике.

20

1 из 5
Афиша3 сентября 2025 года

 Франкенштейн

Никакой ревизии жанра, только робкая попытка нащупать «Сумерки». И в ней ровно одно достоинство — Миа Гот, словно вышедшая с картин фламандцев.

20

1 из 5
Афиша2 сентября 2025 года

 Крушащая машина

Закрадывается подозрение, что Сафди решился буквально сделать кино с позиции интеллекта своего героя. Единственное светлое пятно — Эмили Блант.

10

0,5 из 5
Афиша1 сентября 2025 года

 Бугония

Стоун снова по-актерски супергеройствует, но ее перформанс не спасает кино, которое старается быть то ли дорогим метафильмом студии Troma, то ли лайв-экшн-серией «Робоцыпа». Ведь в конечном счете Лантимос пытается рассмешить пытками.

10

0,5 из 5
Афиша1 сентября 2025 года

 После охоты

Пожурить Луку можно за некоторые смягченные углы и лишнюю последнюю сцену, которая несколько лишает фильм и смелости, и обаяния, и интеллекта.

60

3 из 5
Афиша1 сентября 2025 года

 Отец, мать, сестра, брат

«Отец, мать, сестра, брат», разумеется, можно воспринять как подведение итогов — карьеры, режиссерского метода, — потому что, скорее всего, здесь есть все, за что вы полюбили Джима.

90

4,5 из 5
Афиша25 мая 2025 года

 Сорванец

Диллейн создает образ необаятельного и скучного антигероя. Ему не хватает актерской харизмы, которая становится главной движущей силой в историях про изгоев.

20

1 из 5

9 «мудростей»

Вокруг ТВ16 марта 2020 года

 Вперёд

  • есть и феи, ставшие байкерами-феминистками, и дракониха, владеющая увеселительным питейным заведением.
Афиша13 октября 2019 года

 Гемини

  • Другой вопрос в том, как все это выглядит в зале с не лучшим 3D-оборудованием и тусклым проектором, ведь тогда его достоинства будут несколько сублимированы.
Посткритицизм16 декабря 2018 года

 Гринч

  • Зеленый грустный и злой эльф по имени Гринч
Посткритицизм7 августа 2018 года

 Судная ночь. Начало

  • навороченные линзы, которые станут всевидящим оком Осириса для организаторов
Посткритицизм8 мая 2015 года

 Левиафан

  • алхимия от ветхозаветного «Элохим», силы, творящей вселенную.
Посткритицизм14 августа 2014 года

 Стражи Галактики

  • «Say anything» в будто бы футуристическом Вавилоне, проникнутом ламповостью кантины Мос-Эйсли, что на Татуине — формула ганновской ностальгической реминисценции по годам, трепетно охраняемым Звездым Лордом на своем плеере в виде меломанского великолепия.
Посткритицизм17 июля 2014 года

 Планета обезьян: Революция

  • Драматургические особенности выдают постыдную попытку реформировать клаустрофобическое противостояние видов среди клеток, ампул, пуленепробиваемых стекол в трендовый уже жанр «настали темные времена» с неизбежным мхатовским «Что же вы наделали?» в качестве главного философского вопроса на фоне милитаристского безумия и обезьян, безукоризненно владеющих военной техникой.
  • Люди вынуждены кучковаться палеолитом на остатках некогда здравствовавшей цивилизации после всеразрушительной оккупации мохнатых млекопитающих
  • Биохимический триллер Уайатта с пронзительным интеллектом в глазах Цезаря, обладающий всечеловечно доступными симптомами высокоморального кино, никак не располагал к мрачному сиквелу, интонирующего нолановским бэтменом, чьим голосом в финале провозглашается «You are not an ape» в отношении негодяя, подобно уже классическому вопросу о кнопке.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи