Добавить рецензию  

Планета обезьян: Революция

Dawn of the Planet of the Apes

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

77

77

Денис Виленкин  

Посткритицизм, 15 июля 2014 года

Прочесть рецензию 

Драматургические особенности выдают постыдную попытку реформировать клаустрофобическое противостояние видов среди клеток, ампул, пуленепробиваемых стекол в трендовый уже жанр «настали темные времена» с неизбежным мхатовским «Что же вы наделали?» в качестве главного философского вопроса на фоне милитаристского безумия и обезьян, безукоризненно владеющих военной техникой.

23 июля 2014 года: Тут как-то даже без комментариев.

Люди вынуждены кучковаться палеолитом на остатках некогда здравствовавшей цивилизации после всеразрушительной оккупации мохнатых млекопитающих

23 июля 2014 года: "Кучковаться палеолитом"? Это как? Да и обезьяны не оккупировали планеты, а спокойно сидели у себя в лесу.

Биохимический триллер Уайатта с пронзительным интеллектом в глазах Цезаря, обладающий всечеловечно доступными симптомами высокоморального кино, никак не располагал к мрачному сиквелу, интонирующего нолановским бэтменом, чьим голосом в финале провозглашается «You are not an ape» в отношении негодяя, подобно уже классическому вопросу о кнопке.

17 июля 2014 года: "Кто на ком стоял?" © Булгаков. Этот текст настолько упорот и неотредактирован, что из него невозможно понять ничего. Согласование вылетело в окошко, а сиквел интонирует бэтменом.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи