Добавить рецензию  

Ксения Рождественская

 

66

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»7 оценок

77

Средняя оценка,
которую выставляет критик199 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Искусство кино» показать все →

4 рецензии

Искусство кино24 мая 2021 года

 Меня там нет

«Меня там нет» не является портретом ни человека, ни даже эпохи. Хотя, конечно, этот шар составлен из осколков, в которых можно найти и Дилана, и эпоху, и Америку. «Меня там нет» — это, скорее, попытка описать человеческое восприятие.

80

Хорошо
Искусство кино27 января 2020 года

 Бродячие псы

Цай понимает не только урбанистическую тоску, не только камни. Еще лучше он понимает пустоту. И еще лучше — нарисованные, воображаемые камни. Он все дольше вглядывается в стены, в здания, в пейзажи, в людей. В «Бродячих псах» эта попытка взгляда...

80

Хорошо
Искусство кино13 декабря 2019 года

 Бессмертный

Это документальная антиутопия. Пространство — постапокалиптическое: руины, умирающие здания, металлические конструкции. Время — окуклившееся советское «всегда», время бессмертных подвигов и ежедневного труда.

80

Хорошо
Искусство кино10 октября 2010 года

 Печальная баллада для трубы

Он разрушает все подряд: вгрызается в церковь, в мифы, кусает протянутую руку генерала Франко — нетронутыми оставляет только кинематографические штампы, расхожие сюжеты. И они вдруг преображаются.

100

Отлично
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи