Добавить рецензию  

Ксения Ильина

 

44

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»10 оценок

75

Средняя оценка,
которую выставляет критик69 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Собеседник.ру» показать все →

32 рецензии

Собеседник.ру14 февраля 2020 года

 Скандал

И хотя ничто из случившегося в действительности не может оправдать действий настоящего Эйлза, ситуация никогда не бывает такой черно-белой. А фильм Роуча, увы, выглядит именно таким.

50

Так себе
Собеседник.ру7 февраля 2020 года

 Правда

Дело, конечно, в самой Катрин Денев. «Правда» — это ее очередной бенефис, Корээда зачарован ею целиком, от интонаций до походки.

80

Хорошо
Собеседник.ру17 января 2020 года

 Маяк

Кроме удачной стилизации у Эггерса получилось само по себе очень зрелое и зрелищное произведение, полное неподдельного психологизма.

80

Хорошо
Собеседник.ру18 мая 2019 года

 Боль и слава

Проблема с этим фильмом, пожалуй, только одна, и она по сути просто обратная сторона медали — мы все это уже видели.

80

Хорошо
Собеседник.ру29 апреля 2019 года

 Воскресенье

Терехов в трактовке Проскуриной не встраивается в эту систему — он как пазл, не подходящий ни одной картинке, метаморфоза князя из романа Толстого, вместе с остальными задохнувшийся от спертости окружающей действительности.

80

Хорошо
Собеседник.ру12 марта 2019 года

 Середина 90-х

Прелесть этого дебюта в том, что он ни на что не претендует и не притворяется чем-то большим, чем он есть — сеанс сладкой и, как водится, немножко грустной ностальгии.

80

Хорошо
Собеседник.ру23 января 2019 года

 Красивый мальчик

Главное в том, что это не история о бремени наркозависимости, возведенная в самоцель. Это не «На игле» — 2019 и не воспевание глубин экстатического погружения впротивовес ужасной обыденности мира.

80

Хорошо
Собеседник.ру17 января 2019 года

 Наше время

Условная конвенциональность приемов не делает созерцание умирающих чувств менее проникновенным, а развенчание мифов о вере — менее болезненным.

80

Хорошо
Собеседник.ру5 июля 2018 года

 Зверь

Пирсу удается главное: каждый метр его острова, который он знает, как свои пять пальцев, наполнен духотой, и каждый кадр так хорошо знакомых ему бескрайних полей становится границей клетки для забитого зверька Молл.

100

Отлично
Собеседник.ру10 июня 2018 года

 Фокстрот

Это детально продуманная смена сцен с совершенной операторской работой, холодной и отстраненной; искусно собранный триптих.

100

Отлично
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи