Добавить рецензию  

Владимир Бурдыгин

 

70

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»3 оценки

70

Средняя оценка,
которую выставляет критик80 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «RussoRosso» показать все →

9 рецензий

RussoRosso28 июня 2023 года

 Ночная сирена

Этот фильм — восточноевропейская чернуха, хоррор, на который будто забыли поставить плашку А24, маркированный артхаус из программы Локарно, очередной фем-манифест — по отдельности уже вчерашний день, но, будучи гармонично объединёнными, эти элементы...

100

Отлично
RussoRosso23 декабря 2022 года

 Няня

В фильме будто бы слишком много разных течений, из-за чего периодически на поверхность выносятся то хоррор, то социальная драма, то мелодрама, но ничего толком не работает: всё уносится куда-то дальше, не успев запомниться.

50

Так себе
RussoRosso24 января 2022 года

 Свежатинка

Несмотря на то, что пролог может показаться несколько затянутым, примерно как первый абзац в этом тексте, в «Свежаке» все очень сбалансировано.

80

Хорошо
RussoRosso1 октября 2021 года

 Салум

«Я люблю кино, я дышу кино, «Салум» — моё признание в любви к Африке и… к кино» — говорит в одном из интервью режиссер. Верю каждому слову.

80

Хорошо
RussoRosso1 октября 2021 года

 Мертвы и мажоры

К сожалению, в русле такого старомодного наблюдения за развитием характеров в неоновых декорациях повествование в целом и держится. Конечно, это не хорошо и не плохо, но уж очень многообещающими были задатки, слишком хороший был замах для такого...

50

Так себе
RussoRosso1 октября 2021 года

 Хронометристы вечности

Не то, чтобы работа Марагкоса была новейшим словом, мало ли было, есть и еще будет киноавангардистов, но для отдельно взятого материала Кинга это точно прорыв на новую, ранее неизведанную территорию.

80

Хорошо
RussoRosso28 июля 2021 года

 Чистое место

Чем дольше эта безумная экспозиция разворачивается, тем больше появляется вопросов.

50

Так себе
RussoRosso24 июня 2021 года

 Время

Новый фильм Шьямалана получился, с одной стороны, конечно, немного неловким и неуклюжим, но с другой – он все равно работает, местами жуткий, местами трогательный, несмотря на почти час пятьдесят хронометража, он нигде ощутимо не провисает.

80

Хорошо
RussoRosso19 февраля 2021 года

 Цензор

Нисколько не натягивая сову на глобус, сплочённой команде удалось создать идеально сбалансированный, как минимум трёхслойный, хоррор, в котором ни одна из составляющих не перетягивает одеяло на себя.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи