Добавить рецензию  

Кирилл Горячок

 

54

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»35 оценок300 место в общем рейтинге

69

Средняя оценка,
которую выставляет критик388 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 1 раз
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Киномания» показать все →

260 рецензий

Киномания15 апреля 2024 года

 По Фрейду

«По Фрейду» страдает уже на уровне концепции, потому что фильм стремится вроде бы быть просветительским, но при этом фантазия и реальность в нем переплетены очень хаотично, и зрителю остается только гадать, что было на самом деле, или сверяться с...

50

Так себе
Киномания9 апреля 2024 года

 Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца

«Вампирше-гуманистке» местами не хватает изобретательности, и история действительно получилась коротковатой из-за приверженности режиссера к малым формам. Но в этом, пожалуй, и кроется какая-то притягательная ненавязчивость фильма, который касается...

80

Хорошо
Киномания25 марта 2024 года

 Я — капитан

История об эмиграции как акте героическом и жертвенном показана итальянцем с большой чуткостью, любопытством и сочувствием европейца к тем, кому выпало родиться в других, куда более суровых условиях.

80

Хорошо
Киномания15 марта 2024 года

 Феррари

«Феррари» очень несовременное кино. В нем чувствуются всполохи таланта режиссера, прекрасно понимающего, что он делает. Но после просмотра возникает грустное убеждение, что карьера Майкла Манна, длинная и ужасно неровная, как и трасса Mille Miglia...

50

Так себе
Киномания3 марта 2024 года

 Бедные-несчастные

У Лантимоса получилась красочная сказка для взрослых, очаровательная, смешная и местами саркастично злобная. Среди неоспоримых достоинств «Бедных-несчастных» — запоминающийся дизайн, актерские работы, четко выстроенная композиция фильма. Вот только...

80

Хорошо
Киномания27 февраля 2024 года

 Прошлые жизни

«Прошлые жизни» — разыгранная тремя актерами камерная история, в которой минимальными средствами получилось рассказать сразу о многом.

80

Хорошо
Киномания26 февраля 2024 года

 Май декабрь

«Май декабрь», разворачивающийся вокруг фрейдистского соперничества двух женщин, хоть и уступает лучшим его работам, все же заставляет вспомнить, за что мы любим Хейнса.

80

Хорошо
Киномания21 февраля 2024 года

 Природа любви

рирода любви» показывает несколько примеров отношений, и все они, по сути, несчастливые.

80

Хорошо
Киномания13 февраля 2024 года

 Рецепт любви

«Рецепт любви» учит наслаждаться мгновением, его красотой и вкусом. Ведь даже самое невероятное блюдо обязательно скоро испортится.

80

Хорошо
Киномания8 февраля 2024 года

 Поцелуй

Придраться в «Поцелуе» практически не к чему, разве что визуально фильм не слишком впечатляет и многим может показаться слишком архаичным по форме.

80

Хорошо

1 «мудрость»

Киномания8 июня 2018 года

 Лето

  • От солнечной и хулиганской песни «Лето» Науменко до мрачного «Лета» группы «Кино» фильм проносит эту щемящую ноту тоски, как реквием по упущенным возможностям.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи