Добавить рецензию  

Павел Пугачёв

 

54

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»33 оценки295 место в общем рейтинге

77

Средняя оценка,
которую выставляет критик126 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

КиноПоиск — с 2021 года — 45 рецензий

КоммерсантЪ — с 2023 года — 3 рецензии

Сеанс — 2019–2023 — 52 рецензии

MIRUMAXIMUM — 2016–2019 — 26 рецензий

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Сеанс» показать все →

52 рецензии

Сеанс27 декабря 2023 года

 Феррари

Манн, хоть и занимавшийся большую часть карьеры брутальным жанровым кино, всегда тяготел к поэзии, и «Феррари» — его поэма. Выстраданная, долго ждавшая публикации, не привязанная к актуальному контексту, написанная с холодной головой, горячим...

80

Хорошо
Сеанс20 октября 2023 года

 Фрау

«Фрау» не «кино для своих», а честно сделанная жанровая работа.

80

Хорошо
Сеанс2 мая 2023 года

 Все страхи Бо

Вся прелесть этого фильма в дымке, что он создает, в чувстве недопонимания, в раздражении и нервозности, передающейся через экран.

80

Хорошо
Сеанс7 сентября 2022 года

 Верблюжья дуга

Здесь все по-своему прекрасно, нелепо и пронизано светом. Эта и другие его работы рассказывают не про маленьких людей, но про маленькие чудеса. Да, его герои неказисты, их мир несовершенен, в снах и правда лучше, но и за эту жизнь тоже стоит...

80

Хорошо
Сеанс25 июля 2022 года

 Чёрный телефон

Умеренность режиссерского таланта Дерриксона компенсируется усердием в профессии, пониманием жанра и дозволенных границ эксперимента.

80

Хорошо
Сеанс28 июня 2022 года

 Род мужской

Пожалуй, ключевая проблема «Рода мужского» в том, что Гарленд-режиссер ушел далеко вперед от Гарленда-сценариста. Простенькая сюжетно-смысловая конструкция, годящаяся для сандэнс-дебютанта, ломается под тяжестью режиссерской руки.

50

Так себе
Сеанс12 апреля 2022 года

 Аполлон-10½: Приключение космического века

Чужие воспоминания отчетливо кажутся твоими собственными. Незнакомые предметы обретают узнаваемые очертания. Будто сам держал их в руках, сам там был. Феномену создания личных воспоминаний из коллективного прошлого и посвящен фильм.

80

Хорошо
Сеанс4 апреля 2022 года

 Евангелие от Матфея

Это именно что экранизация литературного произведения, дотошно следующая букве текста, но не исключающая при этом авторской интерпретации. Он не стоит перед святыней, которая непознаваема, он стоит перед артефактом культуры, который можно...

80

Хорошо
Сеанс11 марта 2022 года

 F@ck This Job

Прикидываясь историей одного медиа, фильм Кричевской рассказывает о человеке, который позволил ему просуществовать гораздо дольше срока, отведенного эпохой.

80

Хорошо
Сеанс18 февраля 2022 года

 Камон Камон

Очень домашнее кино, уютное, умиротворяющее, помогающее от бессонницы. Что, может, и несколько утомительно, но по-человечески понятно и мудро. Не кино, а набор примеров для подражания. Но посмотреть есть на что.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи