Добавить рецензию  

Вадим Богданов

 

59

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»51 оценка234 место в общем рейтинге

74

Средняя оценка,
которую выставляет критик619 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 4 раза
Градус «мудрости» умеренный
Послужной список

Правила жизни — с 2022 года — 21 рецензия

InterMedia — с 2019 года — 304 рецензии

M24.ru — с 2022 года — 4 рецензии

Новый взгляд — 2016–2019 — 290 рецензий

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Правила жизни» показать все →

21 рецензия

Правила жизни18 апреля 2024 года

 Зло не существует

После одурманивающих кадров природной красоты Рюсукэ Хамагути выливает на зрителя ведро холодной горной воды, и это действительно бодрит получше любой экшен-сцены, выводит из себя и заставляет в мыслях возвращаться к увиденному раз за разом.

80

Хорошо
Правила жизни15 апреля 2024 года

 Паутина страха

Кино не столько про арахнофобию, сколько про арабофобию, а держа такое в уме, работу Себастьяна Ваничека уже никак назовешь одноразовой страшилкой.

80

Хорошо
Правила жизни15 апреля 2024 года

 Судная ночь в Аркадии

Самое любопытное у Брюэра — пронизывающий весь фильм риторический вопрос, что же сложнее и страшнее: выжить после апокалипсиса или быть отцом-одиночкой двух своенравных подростков?

80

Хорошо
Правила жизни8 апреля 2024 года

 Манкимэн

Восточная мудрость, аутентичность индийской культуры и ключевые для индуизма образы Дев Патель осмысляет через формулу классического западноевропейского боевика о мести с головокружительным экшеном и хореографией рукопашных поединков.

80

Хорошо
Правила жизни27 марта 2024 года

 (Не)бывшие

Завораживающая, полная настоящих эмоций актерская игра Рорвахер и Кане превозносит «(Не)бывших» над любой банальностью и пошлостью, превращая кино в универсально понятную, тонкую, чувственную и щемящую историю любви. Ровно этого нам сейчас и не...

80

Хорошо
Правила жизни25 марта 2024 года

 Нежный восток

Чуть более чем за полтора часа «Нежный восток» успевает развернуть целую одиссею — с перестрелками, похищением анархистами и даже задумчивым эпилогом. Тон при этом максимально ироничный, а настроение у фильма далеко от нервного припадка работ Сэфди.

80

Хорошо
Правила жизни29 февраля 2024 года

 Бедные-несчастные

Из всех провокаций грека эта, пожалуй, самая остроумная и выразительная, в чем заслуга, конечно, не только его режиссуры или цепкого слога Макнамары, но и фантастического актерского состава.

80

Хорошо
Правила жизни13 февраля 2024 года

 Американское чтиво

Злободневная сатира на муки творчества, достойная пера Джеймса Болдуина.

80

Хорошо
Правила жизни1 февраля 2024 года

 Идеальные дни

Такое кино никуда не торопится. Оно дышит вместе со зрителем, позволяет задуматься о чем-то своем во время просмотра, навеянном образами с экрана, поймать его умиротворяющую волну и отлаженный, но расслабленный ритм, в конце концов проникнуться...

100

Отлично
Правила жизни9 ноября 2023 года

 Пациент № 1

«Пациент №1» — это кино мирового класса. Визуально выверенный, холодный и беспристрастный фильм с универсальным посылом: в этом мире ничто не вечно — ни люди, ни власть, ни режимы.

100

Отлично

4 «мудрости»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи