Добавить рецензию  

Екатерина Карслиди

 

53

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»50 оценок315 место в общем рейтинге

71

Средняя оценка,
которую выставляет критик134 рецензии
 
«Мудрость» проявлена 1 раз
Градус «мудрости» умеренный
Известные псевдонимыКатерина Карслиди
Послужной список

Фильм.ру — с 2018 года — 60 рецензий

Cinemaholics — 2014–2022 — 71 рецензия

КиноПоиск — 2022 — 3 рецензии

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Cinemaholics» показать все →

71 рецензия

Cinemaholics18 октября 2022 года

 Звезды в полдень

Беря за основу одноимённый роман Дениса Джонсона, Дени переносит действие из конца 1980-х в пандемию наших дней, чем демонстрирует цикличность и узнаваемость происходящего.

80

Хорошо
Cinemaholics14 октября 2022 года

 Говорят женщины

Сарра Полли намеренно отказалась от использования графических сцен насилия, оставив жестокость за кадром: ее присутствие ощущалалось в воздухе во время разговоров между героинями, осознания ими происходящего, удушающей беспомощности перед ситуацией.

80

Хорошо
Cinemaholics3 сентября 2020 года

 Довод

Это грандиозный IMAX аттракцион на два с половиной часа, это четко вывереная визуальная поэзия крышесносного экшна, но не более того.

50

Так себе
Cinemaholics17 февраля 2020 года

 Джентльмены

«Джентльмены» — классическая для Ричи постановка, от которой не стоит ждать каких-то откровений: вы просто прокатитесь с ветерком по знакомой дороге.

80

Хорошо
Cinemaholics17 мая 2019 года

 Мёртвые не умирают

Весь фильм — одна большая бесконечная шутка, и шутка довольно веселая. При том, что все панчлайны на поверхности, обаяния она не теряет, а скорее выводит киноязык на новый уровень.

80

Хорошо
Cinemaholics4 апреля 2019 года

 Шазам!

«Шазам!» — это трогательный coming of age фильм, с блеском реализованный в формате супергеройского аттракциона. Он достаточно несерьезный для того, чтобы мы все смогли хорошенько повеселиться, и вполне себе человечный, чтобы в памяти осталось что-то...

100

Отлично
Cinemaholics30 января 2019 года

 Фаворитка

Несмотря на резкие перемены в творческом процессе, Йоргосу удалось сохранить узнаваемый режиссерский почерк и сделать серьезный шаг вперед. Помимо того, что фильм бессовестно красивый и настраивает краситься как персонаж Холта на всю следующую...

80

Хорошо
Cinemaholics11 мая 2018 года

 Лето

В «Лете» нет ни упреков, ни обвинений в сторону режима, есть только любовь к свободе, к ближнему и к музыке. Если это нас не объединит, то, ребята, дела плохи.

100

Отлично
Cinemaholics6 апреля 2018 года

 Мария Магдалина

Даже если история содержит в себе здравый феминистский посыл, а с экрана в зрительный зал льются благодатные речи о силе всепрощения и деструктивных свойствах ненависти, бесталанная постановка может все это перечеркнуть. «Мария Магдалина» этому...

50

Так себе
Cinemaholics25 февраля 2018 года

 Чёрная Пантера

С культурной важностью здесь действительно все отлично, чего не скажешь обо всем остальном. В «Пантере» могут ни с того ни с сего оборвать сюжетную линию, потерять из вида важную деталь или затянуть слезливый диалог до неконтролируемой зевоты. Ритм...

50

Так себе

1 «мудрость»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи