Добавить рецензию  

Вадим Рутковский

 

36

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»5 оценок

77

Средняя оценка,
которую выставляет критик34 рецензии
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Сноб» показать все →

28 рецензий

Сноб15 мая 2019 года

 Мёртвые не умирают

Такого странного, эфемерного – как прах, в который рассыпаются зомби при декапитации – и пронзительного фильма-прощания с миром, в котором мы живём, никто ещё не снимал.

80

Хорошо
Сноб21 июля 2016 года

 Стартрек: Бесконечность

Фильм, посвященный Антону и Леонарду Нимою (бессменный исполнитель роли вулканца Спока умер в феврале 2015 года), показывает, насколько человечным способен быть даже фантастический блокбастер

100

Отлично
Сноб19 июля 2016 года

 Охотники за привидениями

Ремейк хитовой комедии 1980-х сменил героям пол: теперь тишину нью-йоркских зорь охраняет от призраков женский отряд. Неизменным осталось настроение оригинала: безусловная и безграничная радость. Идеально летнее развлечение.

80

Хорошо
Сноб8 декабря 2015 года

 No comment

Сценарист и режиссер Темников не то чтобы с головой погрузился в проблему «что, кроме банальных тинейджерских комплексов и пресного бюргерского быта, толкает юного европейца в объятия радикальных мусульман». Но на безрыбье и это высказывание...

80

Хорошо
Сноб8 декабря 2015 года

 Убей своих друзей

Пока рождественские комедии осторожно готовятся к оккупации кинотеатров, на экраны выходят циничные шедевры и просто фильмы с трезвым взглядом на мир. «Убей своих друзей» относится к первым.

100

Отлично
Сноб10 ноября 2015 года

 Голос улиц

Ценный, очень ценный фильм — и тут уже как-то глупо придираться по мелочам.

80

Хорошо
Сноб10 ноября 2015 года

 Саранча

Губит сценарий, то и дело скатывающийся в унылые штампы. Их взращивает невозможное российское телевидение, но туда «Саранче» путь все равно заказан — могли бы и оторваться.

50

Так себе
Сноб1 ноября 2015 года

 007: Спектр

В 24-м фильме бондианы терпение Бонда испытывают на прочность безалкогольный биококтейль и тотальная слежка. В остальном все почти как прежде, есть трюки, красотки и гламур, только с юмором и поведенческой логикой совсем беда.

80

Хорошо
Сноб20 июля 2015 года

 Пиксели

И после этого попробуйте проныть, что американская культура нам чужда. Такие нытики нам точно чужды, а какой-нибудь Кьюберт — роднее не придумаешь.

80

Хорошо
Сноб13 октября 2014 года

 Солнечный удар

«Солнечный удар» — не историческое исследование, но соблазняющий гедонизмом fiction (хоть и основанный на реальных событиях) — пусть это будет первой причиной для похода в кино.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи