Добавить рецензию  

Борис Нелепо

 

63

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»11 оценок

80

Средняя оценка,
которую выставляет критик31 рецензия
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

Сеанс — 2012–2023 — 25 рецензий

The Hollywood Reporter — 2012–2016 — 5 рецензий

Colta — 2012 — 1 рецензия

Афиша — 2011 — 1 рецензия

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Сеанс» показать все →

25 рецензий

Сеанс16 сентября 2023 года

 Ленинград. Ноябрь

Морозов и Шмидт сохранили на пленку дендистский круг, который не увидеть ни в одной другой официальной игровой ленте того времени.

80

Хорошо
Сеанс9 июня 2020 года

 Гроза

Кинематограф так редко обращался к «Грозе», а Константинопольский показал, как она переводится на экран. Так устроено кино: в зале гаснут огни, темноту прорезает луч проектора. Ну да, луч света в темном царстве.

80

Хорошо
Сеанс23 февраля 2020 года

 Соль слёз

Филиппа Гарреля принято считать режиссером, принадлежащим к романтической традиции. «Соль слёз», несмотря на сентиментальное название, — одна из его самых отрезвляющих, сухих, даже жестоких работ.

80

Хорошо
Сеанс18 июня 2015 года

 Родина

Слово «Родина» в заголовке — оно тут всерьез, но всерьез — это не посконное коричневое, а личное, сложное, кроваво переживаемое. Не коллективное, но всегда индивидуальное. «Мне кажется, я не люблю свою родину», — говорит Макар, не совершая и усилия...

100

Отлично
Сеанс28 июня 2014 года

 Прощай, речь

Самая красивая фраза фильма, которая должна была бы стать девизом: «Каждый человек должен считать другого мечтателем!». Один из первых вопросов «Прощания с языком» — возможно ли создать концепцию Африки? Мечтателю это подвластно.

80

Хорошо
Сеанс20 мая 2014 года

 Сен-Лоран. Стиль - это я

Кем был Ив Сен-Лоран? Только по-настоящему хороший режиссер — такой как Бертран Бонелло — мог найти ответ, пусть он и не понравится многим. Загадкой; больше нам знать о нем не дано. Как писал Марсель Пруст, имена — рисовальщики-фантазеры: они делают...

80

Хорошо
Сеанс9 октября 2013 года

 А теперь? Напомни мне

Что я вспомню много лет спустя про 2013-й год — год, который так мрачно начался со смерти Паулу Роши? Наверное, то, что мы впервые увидели друг друга с фильмом Жуакима Пинту.

80

Хорошо
Сеанс6 сентября 2013 года

 Ревность

«Ревность» — очень скромный, маленький фильм, один из самых коротких у режиссера — всего 77 минут.

100

Отлично
Сеанс24 июня 2013 года

 Хэвон – ничья дочь

Хэвон её не дочитала, уснула, но она сама однажды сказала, что актерскому мастерству нет необходимости учиться, а нужно просто жить — значит, чтобы научиться жить и умирать, ей тем более не понадобится никаких книг.

50

Так себе
Сеанс4 июня 2013 года

 Зима, уходи!

Совершенство фильма в его монтаже — точном и неспекулятивном. «Зима, уходи!» вводит целый сонм героев: часть из них окажется главными, другие так и останутся на периферии взгляда.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи