Добавить рецензию  

Тамара Ларина

 

70

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»6 оценок

80

Средняя оценка,
которую выставляет критик40 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

Эксперт — 2020–2021 — 16 рецензий

Regnum — 2016–2019 — 23 рецензии

Новая газета — 2016 — 1 рецензия

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Эксперт» показать все →

16 рецензий

Эксперт13 февраля 2021 года

 Пугало

Скупой минималистичной формой режиссер-самородок, которого справедливо сравнивают с поздним Алексеем Балабановым явил нам труднопостижимую реальность пронзительно одинокого инакочувствующего и инакодействующего человека, упрямо тянущего по...

80

Хорошо
Эксперт23 января 2021 года

 Душа

Создатели «Души» задаются вопросом едва ли не кощунственным: что или кто делает нас – нами? А если в шекспировской дилемме выбирать «быть», то кем и как? Ответ Пита Доктера: играй джаз, найди свою искру и скользи по жизни.

80

Хорошо
Эксперт7 ноября 2020 года

 Женщина, которая убежала

Приглушенное медитативное киновысказывание о нынешнем мире сломанных коммуникаций.

80

Хорошо
Эксперт18 сентября 2020 года

 Самый жестокий год

Отчетливо видно, как режиссер Джей Си Чендор старается внятно рассказать довольно простую историю об эпохе, блистательно воспетой Фрэнсисом Фордом Копполой и Мартином Скорсезе. При этом авторские амбиции Чендора не позволяют ему развлекаться...

80

Хорошо
Эксперт12 сентября 2020 года

 Думаю, как всё закончить

Как часто мы думаем, как все закончить, чтобы начать новое, истинное, безупречное, позабыв о коварстве человеческой психики, склонной к утопической опоре на надежду, которая шепчет в ухо: вечная любовь еще возможна, нужно только потерпеть…

100

Отлично
Эксперт14 августа 2020 года

 Охота

«Охота» — игра на выживание типа combat-games — была задумана как аллегория радикализации общества, разделенного на так называемую элиту и «отбросы». Судьба фильма и сама по себе читается как аллегория, причем, того же самого явления.

80

Хорошо
Эксперт30 мая 2020 года

 Приди ко мне

Накрутив на камеру чрезмерно дидактическую фемоптику, режиссер, как через увеличительное стекло на солнце, настойчиво выжигает женскую правду. Но, смеем предположить, не только ее. Шумовская, склонная в своих работах пальпировать болевые точки...

80

Хорошо
Эксперт10 мая 2020 года

 Фея

У Меликян получилось мощное высказывание о современной России и очень личная драма успешного человека с прожженной душой, но вроде не совсем безнадежного.

80

Хорошо
Эксперт4 мая 2020 года

 Спутник

Несмотря на наличие необходимых для блокбастера жанровых доспехов: саспенс, эффектные съемки, инопланетная тварь, звездные актеры, кровавый трейлер — «Спутник» представляет собой добросовестно сделанное независимое кино. Психологическая...

80

Хорошо
Эксперт17 апреля 2020 года

 Тело Христово

Актер Бартош Беленя точно демонстрирует своей игрой подвижную двойственность душевной конструкции человека. «Орел» и «решка» — грешник и глубоко верующий христианин — две стороны одной монеты.

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи