Добавить рецензию  

Тамара Ларина

 

70

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»6 оценок

80

Средняя оценка,
которую выставляет критик40 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

Эксперт — 2020–2021 — 16 рецензий

Regnum — 2016–2019 — 23 рецензии

Новая газета — 2016 — 1 рецензия

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Regnum» показать все →

23 рецензии

Regnum22 апреля 2019 года

 Синонимы

Удивительно, с какой легкостью и эротической поэтичностью режиссер обнажает серьезные гуманитарные проблемы современности. Его кино — хаотический танец бешеной витальности с предельно правильно выбранной интонацией.

80

Хорошо
Regnum8 августа 2018 года

 Мектуб, моя любовь

С первых минут фильма ясно, что Кешиш верен себе. Без каких-либо прелюдий на экране разворачивается страстная любовная сцена в пышном натурализме. Эротический эпизод категории 18+ на этот раз гетеросексуален, хоть и демонстративно заискивает с...

90

90
Regnum16 июля 2018 года

 Пылающий

«Пылающий» — тонкое метафизическое кино о стирании границ при сближении людей друг к другу и растворении в пустоте фундаментальных догм.

90

90
Regnum16 июня 2018 года

 Реинкарнация

Зрителю предстоит пережить один из самых страшных снов, где правят бал не антропоморфные монстры, а миловидные люди, природа которых, как известно, пострашнее любых мифических чудовищ.

80

Хорошо
Regnum6 июня 2018 года

 Как разговаривать с девушками на вечеринках

Для хорошего кино одного обаяния недостаточно. Однако оно искупает многое. Но вот чего фильму Джона Митчелла простить невозможно, так это отсутствия хоть английского, хоть общечеловеческого юмора.

60

60
Regnum23 мая 2018 года

 Остров собак

Андерсон — бог деталей. Собственно, за что его и почитает многочисленная армия зрителей-фанатов. Справедливости ради нельзя не заметить, что режиссер все больше становится заложником собственного скрупулезного стиля. Утопая в избыточных...

70

70
Regnum7 апреля 2018 года

 Тебя никогда здесь не было

Рэмси давно занимает вечная тема: откуда берутся насилие и жестокость, где зарождается в человеке зло. Оно коренится в обществе? Или родом из детства, из родительской нелюбви? А может, это и вовсе проклятие с рождения?

90

90
Regnum4 марта 2018 года

 Довлатов

И не Довлатов, а сама эпоха выступает ведущей фигурой картины. Поколениям 40-летних и старше не забыть этот сомнамбулический период брежневского безвременья...

80

Хорошо
Regnum23 февраля 2018 года

 Призрачная нить

Восхитительное мастерство Андерсона — режиссер умудрился снять кино про страсть и ненависть, про сексуально-психологическое обладание, попеременное доминирование одного над другим без единой постельной сцены, исключительно на изобилии крупных планов.

90

90
Regnum4 февраля 2018 года

 Карп отмороженный

При заметных ритмических промахах фильма, достоинством «Карпа» стала жанровая сбалансированность между комедией и драмой. Когда этот микс удачен, лента тянет на статус народной картины. Однако до эталонной интонации Рязанова или же Мамина режиссер...

80

Хорошо
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи