Добавить рецензию  

Сергей Уваров

 

49

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»8 оценок

74

Средняя оценка,
которую выставляет критик83 рецензии
 
«Мудрость» проявлена 4 раза
Градус «мудрости» умеренный
Послужной список

Известия — с 2012 года — 83 рецензии

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Известия» показать все →

83 рецензии

Известия10 апреля 2024 года

 Золото Рейна

Обманутыми себя почувствуют не только многочисленные подельники Гивара, но и зрители. Ни посмеяться вволю, ни полюбоваться приключениями обаятельных авантюристов, поскольку не очень-то они обаятельны, ни, наконец, узнать получше о творческом...

50

Так себе
Известия1 февраля 2024 года

 Идеальные дни

Как может быть полнометражный фильм - на секундочку, больше двух часов! - вообще без конфликта? Может, убеждает нас Вендерс.

80

Хорошо
Известия1 февраля 2020 года

 1917

Фильм по-настоящему не трогает, но вызывает странное для трагической темы наслаждение технической виртуозностью.

80

Хорошо
Известия12 января 2020 года

 Дело Ричарда Джуэлла

Даже в своих, казалось бы, проходных работах Клинт Иствуд умеет ставить сложные вопросы и формулировать простые истины так, что они надолго застревают в сознании. «Дело Ричарда Джуэлла» — не исключение.

80

Хорошо
Известия16 декабря 2019 года

 С широко закрытыми глазами

Каждый может увидеть в этой кафкианской фантасмагории свое — надо только смотреть с широко открытыми глазами.

80

Хорошо
Известия9 октября 2019 года

 Дождливый день в Нью-Йорке

Мир этой трогательной и полной чисто вудиалленовского обаяния ленты, на первый взгляд, кажется несовместимым с агрессивной правозащитной истерией Голливуда.

80

Хорошо
Известия11 сентября 2019 года

 Годовщина революции

Историческая ценность дебюта Вертова бесспорна. Здесь видно зарождение самого киноязыка — новое искусство буквально формируется на наших глазах.

80

Хорошо
Известия4 сентября 2019 года

 Работа без авторства

Истинный автор искусства, по мнению Доннерсмарка, — сама жизнь. И любая художественная новация должна корениться в личном опыте автора. Идея, в общем, не нова, но мало кому удавалось выразить ее с такой силой и честностью.

80

Хорошо
Известия12 июля 2019 года

 Мёртвые не умирают

У Джармуша, что называется, наболело: раз за разом он жалуется, что студийная система его душит, деньги на фильмы искать всё сложнее. И вот, нате вам: скажу всё, что думаю, жадные бездуховные твари!

80

Хорошо
Известия11 июня 2019 года

 Боль и слава

Это просто новый фильм Альмодовара — ироничный, провокационный и, несмотря на суицидальные мотивы главного героя, наполненный истинным жизнелюбием.

80

Хорошо

4 «мудрости»

Известия3 мая 2013 года

 Хорошо быть тихоней

  • Так, совершенно непонятной остается сюжетная линия с выступлениями в неком ночном клубе, где Патрик в женской одежде танцует эротическое соло, его товарищи, включая сестру, работают на подтанцовке, а в финале устраивают групповой канкан. Вероятно, в книге эти моменты более обоснованны, но в фильме их можно объяснить разве что желанием показать Эмму Уотсон в неглиже.
  • Фильм Стивена Чбоски получился несколько сумбурным, порой нарочито провокационным, но вместе с тем банальным. Здесь собраны все штампы подростковых мелодрам: нелепое лишение девственности с не самой привлекательной девахой
Известия6 апреля 2013 года

 Транс

  • В конце концов зритель окончательно теряет почву под ногами, впадая примерно в то же состояние, что и герои фильма, уже и не пытающиеся разобраться, реальна ли их жизнь, или они утонули в пучине очередного сеанса гипноза.
  • Постепенно ритм повествования ускоряется, и это окончательно лишает зрителя надежды распутать клубок событий. В итоге, выходя из зала, бесполезно пытаться последовательно изложить сюжет «Транса», а попытка осмыслить все логически приведет к разочарованию.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи