Добавить рецензию  

Стас Тыркин

 

61

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»126 оценок222 место в общем рейтинге

75

Средняя оценка,
которую выставляет критик197 рецензий
 
«Мудрость» проявлена 4 раза
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Искусство кино» показать все →

6 рецензий

Искусство кино10 октября 2015 года

 Клан

Персонажи Траперо только на первый взгляд кажутся людьми, у которых «есть план», на самом деле над ними властвует темная, мутная и, как принято сегодня выражаться, хтоническая стихия.

80

Хорошо
Искусство кино10 октября 2014 года

 Бёрдмэн

«Бёрдмен» – помимо прочего, признание в любви актерскому цеху, его нервному, рисковому, опасному труду и призыв к освобождению от классификаций, ранжиров и стереотипов в его оценке, до которых так падки критики.

100

Отлично
Искусство кино27 января 2014 года

 Нимфоманка: Часть 1

И на тех, и на других Триер, разумеется, демонстративно плевать хотел. «Нимфоманка» – проекция его личных и режиссерских комплексов на ставшую уже привычной для него ветвистую романную форму, приобретающую в новой картине откровенно пародийный...

50

Так себе
Искусство кино7 июля 2009 года

 Антихрист

Как человек фон Триер может обожествлять Андрея Тарковского (у которого он, по его же словам, всю жизнь беззастенчиво крал) и продолжать использовать «Зеркало» и другие работы русского режиссера в качестве попперса для подстегивания вдохновения. Как...

65

65
Искусство кино1 июля 2006 года

 Горбатая гора

В «Горбатой горе» Ан Ли не сделал радикальных открытий, но переосмыслил традиции и стереотипы жанра, которому столько же лет, сколько и Голливуду, и которому еще со времен немого кино регулярно предрекается скорая, а то и неминуемая гибель.

80

Хорошо
Искусство кино9 сентября 2003 года

 Слон

«Слон» — произведение решительно «прогрессивное»: смело диагностирует болезнь тотального немотивированного насилия в обществе и еще с большей смелостью уклоняется от попытки выписать какие бы то ни было рецепты.

100

Отлично

4 «мудрости»

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи