Добавить рецензию  

Дмитрий Молчанов

 

55

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»8 оценок

66

Средняя оценка,
которую выставляет критик156 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Рецензии критика для издания «Киномания» показать все →

164 рецензии

Киномания29 июня 2022 года

 Главная роль

Для сатирической комедии «Главная роль» — не самое веселое и динамичное кино, зато привычный для Дюпра и Кона темпоритм позволяет в полной мере оценить и режиссерские находки, и работу актеров. Ведь новый фильм аргентинцев — не столько издевка над...

80

Хорошо
Киномания30 октября 2020 года

 Ведьмы

Несмотря на громкие имена, событием картина не стала, но для одноразового просмотра на Хэллоуин она вполне сгодится.

50

Так себе
Киномания26 октября 2020 года

 Спайс бойз

В «Спайс бойз» не жалко абсолютно никого — даже хорошего парня с ДЦП, ставшего главным связующим звеном с той самой реальной историей шестилетней давности. Ну а наркотики, разумеется, зло.

50

Так себе
Киномания23 августа 2020 года

 Поезд в Пусан 2: Полуостров

Да, все это снято далеко не всегда идеально и прорисовано порой не слишком качественно, однако «Полуостров» наэлектризован той неподдельной авторской искренностью, которой так часто не хватает западному жанровому кино.

80

Хорошо
Киномания12 июля 2020 года

 Грейхаунд

Во имя темпа и саспенса Шнайдер отсекает все, что кажется ему лишним: здесь нет диалогов на отвлеченные темы, нет длиннот с морскими пейзажами — лишь раз камера стремительно взмывает в заоблачные выси и задерживается на северном сиянии, будто...

80

Хорошо
Киномания27 июня 2020 года

 Почти знамениты

В руках режиссера Питера Каттанео оказалась беспроигрышная духоподъемная история, которую практически невозможно испортить, и он предсказуемо довел ее до победного конца, от первой неудачи героинь во время выступления на местном рынке до триумфа не...

80

Хорошо
Киномания1 июня 2020 года

 Приди ко мне

Шумовской удалось не без изящества упаковать в полтора часа актуальную и многоуровневую историю, которую менее даровитые ее коллеги, возможно, растянули бы на целый мини-сериал.

80

Хорошо
Киномания14 марта 2020 года

 Хороший доктор

Эта неожиданно интеллигентная и немного грустная история кажется чем-то вроде машины времени, возвращающей нас в ту эпоху, когда королями французской buddy-комедии были Ришар и Депардье.

80

Хорошо
Киномания1 марта 2020 года

 Просто помиловать

Креттон снял сентиментальное плакатное кино, изобилующее лозунгами и даже не пытающееся сколько-нибудь серьезно исследовать социальную проблематику американского Юга конца XX века.

50

Так себе
Киномания21 февраля 2020 года

 Удивительное путешествие доктора Дулиттла

При желании в «Удивительном путешествии...» можно разглядеть довольно невеселую историю о скорби и неравной схватке с чувством вины, но перевешивают, увы, неоригинальные шутки и громоздкие гэги. На фоне этого CGI-утренника особенно уныло смотрится...

50

Так себе
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи