Добавить рецензию  

Сергей Синяков

 

50

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»47 оценок324 место в общем рейтинге

69

Средняя оценка,
которую выставляет критик141 рецензия
 
«Мудрость» проявлена 5 раз
Градус «мудрости» умеренный
Рецензии критика для издания «Сеанс» показать все →

49 рецензий

Сеанс31 октября 2019 года

 Терминатор: Тёмные судьбы

Не ожидайте от картины устремленности в будущее. Эта самая сентиментальная во всей франшизе лента. Скорее, хорошее послесловие для первых двух частей, чем прочный трамплин для продолжения. Что-то подсказывает, что обещанных двух сиквелов может и не...

80

Хорошо
Сеанс23 октября 2019 года

 Текст

Выше головы здесь прыгают все, от режиссера Шипенко и сценариста-дебютанта Глуховского до актеров. Александру Петрову принято ставить на вид излишнюю востребованность и, как следствие, обыкновение лучезарно улыбаться из каждого экранного утюга. Но в...

80

Хорошо
Сеанс17 сентября 2019 года

 Тайна Печати дракона

Зрелой аудитории фильм вполне способен доставить бездну удовольствия — как наблюдаемый из слюдяного окошка скучной повседневности чужой загул: феерический, неистовый, бешенный и позитивный, с драконами, ливнем из денег и традиционным китайским...

80

Хорошо
Сеанс28 марта 2019 года

 Дамбо

«Дамбо» — крепко сработанный блокбастер, да. Но при этом, по зрительскому счастью, и личное кино Тима Бертона, чью не особо мрачную тень иной раз можно углядеть в его фильмах — причем не только и даже не столько в лучших.

80

Хорошо
Сеанс22 февраля 2019 года

 Тобол

Кинематографистам пора уже прекратить воспринимать кино как трейлер к телепроектам.

20

Плохо
Сеанс23 января 2019 года

 Холмс и Ватсон

Дикое, грубое, нахальное, смешное, невменяемое и при этом очень вменяемое кино с зарядом благоразумия, которому всем бы нам у «Холмса и Ватсона» поучиться.

80

Хорошо
Сеанс15 января 2019 года

 Стекло

Нелепо, смешно, невпопад, но для автора, судя по всему, все это было важно, как и фирменный сюжетный твист. Твист на месте. Пафосный финал оглушает на контрасте с общей скудостью истории — так расшитый золотом императорский стандарт реет над убогой...

50

Так себе
Сеанс25 декабря 2018 года

 Ёлки Последние

В названии «Елки последние» много всего. Оттенок присыпанной серпантином предмогильной грусти. Коммерческий расчет, мотивирующий публику броситься напоследок взглянуть на полюбившихся героев. Наконец, махровая разводка, а куда без нее.

50

Так себе
Сеанс22 ноября 2018 года

 Вдовы

«Вдовы» — агитка, но упакованная в формат добротного, со всеми положенными пируэтами, криминального триллера, красивого, нервного, предсказуемого и непредсказуемого ровно там, где нужно.

80

Хорошо
Сеанс30 октября 2018 года

 Богемская рапсодия

Если сравнивать «Рапсодию» с альбомами Queen, то перед нами не феерический и многогранный эксперимент A Night at the Opera, и не лебединый гимн Innuendo, а скорее Made in Heaven, скомпонованный из демозаписей и сведенный уже после смерти вокалиста.

50

Так себе

5 «мудростей»

Сеанс17 мая 2014 года

 Годзилла

  • Пока не наступил теперь уже его день рождения, и земная твердь, помалкивавшая эти годы, снова не издала характерный, в том же ритме «бум-бумбум-бумбум-бум».
  • Он регулярно пробирался в зону катастрофы, зарабатывая репутацию безумца и провоцируя у окружающих все менее вежливое недоумение.
Сеанс6 апреля 2013 года

 Зловещие мертвецы: Черная книга

  • А затем — трупы непонятно кем и зачем повешенных в подвале кошек. Обидно, что лежащая как будто на поверхности мысль, сложив два и два, оживить не только людей, но и зверей
  • Без внимания оставлено и свойственное оригинальной картине людоедское чувство юмора
  • Все потому, что одному из оставшихся в доме друзей попался на глаза фолиант, где, в числе прочего, присутствует заклинание «Конда, Мандоса, Мистрата, Конда», пробуждающее покойников.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи