Добавить рецензию  

Прометей

Prometheus

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

69

65

Лидия Маслова  

КоммерсантЪ, 1 июня 2012 года

Прочесть рецензию 

В компании с коллегой и бойфрендом дарвинистской ориентации они разводят какую-то корпорацию на финансирование экспедиции в "колыбель человечества".

3 апреля 2013 года: "Какая-то" организация - это корпорация "Вейланд" (позднее "Вейланд-Ютани"), которая является для вселенной "Чужих" чуть ли не главным персонажем.

В "Прометее" немного иначе: люди, за последние 30 лет сильно продвинув технический прогресс, стали самоувереннее и напористее в качестве "покорителей Вселенной", в своем бестактном желании получить ответы на все вопросы, разгадать все тайны мироздания.

3 апреля 2013 года: Вообще "Прометей" это приквел и события происходят задолго до Ностромо. И 30 лет прошло в нашей реальной жизни, а не в кино.

В "Чужом" гибель шести из семи членов экипажа коммерческого буксира "Ностромо" выглядела трагической случайностью — самые прозорливые из персонажей изначально опасались, что не стоит отклоняться от пути домой и реагировать на сигнал с нехорошей планеты, служащей инкубатором для ксеноморфов.

3 апреля 2013 года: Сама планета не являлась никаким инкубатором. Лишь давно забытый "рогалик" космических жокеев, который на ней разбился.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи