Незатейливая лента, которая, вероятно, с большим бюджетом и экранным временем могла бы удивить поклонников лирического жанра. В итоге у авторов получилась неровная история, которой катастрофически не хватает целостности и более четкой структуры.
Назвать детище Паттона Форда новым глотком в поджанре едва ли возможно. Картине не удается удерживать заданную планку: чем больше похорон в династии Редфэллоу, тем меньше зритель вовлечен в происходящее.
Раздробленная структура «Кутюр» скорее вредит фильму. Винокур мечется между героинями, но не успевает по-настоящему зафиксировать зрительское внимание ни на одной из них.
«Перестройка» — о вещах, которые мы можем потерять за считаные минуты, о крошечных сентиментальных ценностях и хрупкости памяти, о нерушимой связи с родными просторами, о необходимости начать все сначала, когда кажется, что наступил конец.
При всех достоинствах и трогательности пассажей картина не блещет оригинальностью и не западает в душу. Ругать фильм практически не за что, но и хранить бережно в сердце его не хочется.
На словах фильм выглядит праздником для поклонников английской культуры. Однако ожидания стоит заметно снизить: перед нами не ироничный взгляд на атрибуты страны и жанра, а довольно слабая попытка рассмешить фанатов.
Вы прочли на сайте, в блоге или журнале рецензию, которой еще нет на «Критиканстве»? Заметили в обзоре фильма или игры нелепое высказывание критика? Поделитесь своей находкой с другими посетителями.
Комментарии