Добавить рецензию  

Полина Глухова

 

49

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»14 оценок

69

Средняя оценка,
которую выставляет критик23 рецензии
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

Посткритицизм — 2017–2020 — 23 рецензии

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Посткритицизм» показать все →

23 рецензии

Посткритицизм23 июня 2020 года

 Боже мой!

Литературность кинокартины «Боже мой!» в том, что мы видим мир современного города, охваченного бытовой тьмой, где горящая машина – это страшный рождественский оплот духа, а убийство и расследование – это лишь видимость привычной детективной фабулы.

90

9 из 10
Посткритицизм23 октября 2019 года

 Текст

Фильм становится цельным текстом, достаточно созвучным с тем, что сейчас происходит в стране (а также происходило раньше и, вероятно, будет происходить в дальнейшем).

50

5 из 10
Посткритицизм10 сентября 2019 года

 Большой мир

Фильм интересен не повесткой «про сильную женщину», а очень современным мировосприятием: здесь не отрицается проблема депрессии и необходимость одомашнить необузданные силы природы.

80

Хорошо
Посткритицизм6 сентября 2019 года

 Брачная история

Баумбах пытается прыгнуть выше инди-головы, привести конфликт к отличной от других своих фильмов форме. Но сериальные островки повествования выступают кочками для восприятия, утяжеляя и насильно удлиняя фильм.

50

Так себе
Посткритицизм5 сентября 2019 года

 Дневники Анджелы – мы двое кинематографистов. Часть вторая

Кино выступает той самой попыткой оформить увиденное, попыткой Ерванда Джаникяна найти остановку между личным признанием, прощанием и высказыванием на массы и про массы.

80

Хорошо
Посткритицизм13 июня 2019 года

 Вестерн

Проговариваемый Язык никак не задаётся автором картины Валеской Гризебах. Но он становится двигателем всего прогресса в фильме. Поиск языка приводит героев и нас к тому, что языка, на самом деле, нет. Он будто рассеян в свежем воздухе, который герои...

90

9 из 10
Посткритицизм6 июня 2019 года

 За наших любимых

Ставшая классической история взросления девочки-нимфетки, через секс и кружево, невнятный распад семьи и поиски ответов в книгах Виана наискосок, до сих пор способна легонько тронуть искушённых, эстетизирующих и скептически цокающих, тронуть влажной...

80

Хорошо
Посткритицизм21 апреля 2019 года

 Я была дома, но…

Миссией не обладает сам фильм Ангелы Шанелек. Она просто была дома, но крутит в руках смыслы, у неё есть эта возможность, есть время, которое она впускает в землю фильма. Фильм воплощает Dasein, фильм очищает мандарин от кожуры.

70

7 из 10
Посткритицизм17 апреля 2019 года

 Тайна Анри Пика

Нужно почитать книгу «Тайна Анри Пика» Давида Фонкиноса. Наверное, она так же быстро и легко читается, как смотрится фильм. А в остатке – как минимум доброжелательность, как максимум – доброта.

80

Хорошо
Посткритицизм14 апреля 2019 года

 Синонимы

К фильму израильского режиссёра можно применить много синонимов, столько же, сколько блуждают в голове у главного героя. К финалу становления Йоава одним из подвидов парижан – слова путаются, возникает эстетически-смысловая мешанина. Сложно строить...

40

4 из 10
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи