Добавить рецензию  

Игорь Игрицкий

 

28

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»5 оценок

63

Средняя оценка,
которую выставляет критик18 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

КиноРепортер — 2019–2020 — 4 рецензии

Lenta.ru — 2014–2018 — 14 рецензий

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Lenta.ru» показать все →

14 рецензий

Lenta.ru3 сентября 2018 года

 Двойная жизнь

Не только то, как разыгран этот, казалось бы, банальный сюжет, но и как фильм снят, как он сделан — нарочито просто, безыскусно — в который раз свидетельствует о качестве режиссуры.

80

Хорошо
Lenta.ru1 сентября 2018 года

 Другая сторона ветра

Постоянные и резкие переходы от (псевдо-) документальных кадров к кинонарративу, соседство ярких картин с монохромными зернистыми и в особенности навязчивое любование обнаженным телом неумолимо вгоняют публику в подобие наркотического трипа.

80

Хорошо
Lenta.ru16 мая 2018 года

 Дом, который построил Джек

Библейские аллюзии проиллюстрированы картинами великих художников, играет Вивальди, а фабула намеренно многоступенчата, с кучей анахронизмов и намеренных нестыковок: ну, чтоб не так страшно было.

80

Хорошо
Lenta.ru9 мая 2018 года

 Лабиринты прошлого

То, что хорошо смотрелось бы на иранском материале, в европейском формате выглядит в лучшем случае анахронизмом. К тому же работать с избалованными славой иностранцами как со своими скромными соотечественниками у иранца совсем не получается — звезды...

50

Так себе
Lenta.ru9 мая 2018 года

 Подруга

Актрисы тут подобраны очень умело, играют профессионально, смотреть это кино не скучно, местами приятно. Смущает лишь то, что по-прежнему с экрана мир Черного континента воспринимается как духовная колония белых, которые смотрят свысока на ситуацию...

80

Хорошо
Lenta.ru9 мая 2018 года

 Донбасс

Как кино это вообще не работает: очень скучно, прямо-таки дремуче по картинке, да и как высказывание устарело.

20

Плохо
Lenta.ru4 сентября 2017 года

 Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Это кино легко хвалить, нарушая основные заповеди критика, оно просто обязано нравиться, потому что обаяние выше красоты. Особенно учитывая впечатляющие актерские работы, включая роли второго плана...

80

Хорошо
Lenta.ru4 сентября 2017 года

 Фокстрот

Расколотая структура «Фокстрота», фокусирующая внимание на, казалось бы, несвязанных эпизодах, построена так, чтобы в финальной части закольцеваться в масштабную драму не только семьи, а всего человечества, раздавленного ужасами бессмысленного...

80

Хорошо
Lenta.ru1 сентября 2017 года

 Человеческий поток

Прямолинейная фиксация жизни глазами неравнодушного артиста пугает, и чем более отстраненной выглядит камера, тем нам всем страшней.

80

Хорошо
Lenta.ru1 сентября 2017 года

 Форма воды

У дель Торо получилось два в одном: сказочный бертоновский шарм в «Форме воды» разбавлен непривычной для детского кино жестокостью и натурализмом.

50

Так себе
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи