Добавить рецензию  

Наука сна

The Science of Sleep

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

37

Станислав Никулин  

Киномания, 5 октября 2006 года

Прочесть рецензию 

Молодой человек Стефан возвращается в Париж, где его ожидает интересная творческая работа. По крайней мере, это обещала его матушка, настоявшая на приезде сына. На деле всё оказывается иначе. Трудовые будни Стефана проходят в подвальном помещении маленькой типографии. Трое коллег – секретарша Мартин, хлюпик Серж и помешанный на сексе Гай – не внушают особого доверия. Стефан знакомится с соседкой по этажу Стефани, не скрывающей интереса к молодому человеку. Постепенно дружба трансформируется в симпатию и взаимное влечение. Стефан открывает девушке свой секрет – каждую ночь во сне он ведёт программу «Стефан TV», в которой его фантазия преображает серую повседневность.

11 октября 2006 года: 1) Во-первых, Гая зовут Ги - имя и произносится так, и так же в русском прокате в субтитрах написано. Во-вторых, из всех персонажей, помимо Стефани и появляющейся в финале матери, Ги - самый близкий Стефану человек: с ним художник советуется, делится радостями-горестями, Ги прикрывает Стефана, чтобы того не вышибли с работы.

2) Стефан НЕ ОТКРЫВАЕТ никакого секрета Стефани, и уж тем более - "Стефан TV". "Стефан TV" - вид "изнутри" Стефана, его подсознание, к тому же, "Стефан TV" работает не только во сне (взять хотя бы эпизод знакомства с ухажером-фокусником), а то и вовсе не во сне.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи