После «Монстра», где режиссеру удалось соединить эмоциональную сложность с живой драматургией, «Барашек в ящике» воспринимается шагом назад — слишком осторожным, слишком герметичным и удивительно однообразным фильмом. Это безусловно актуальное высказывание, но в нем слишком мало внутреннего риска и слишком много ощущения авторского самоповтора.
Вы прочли на сайте, в блоге или журнале рецензию, которой еще нет на «Критиканстве»? Заметили в обзоре фильма или игры нелепое высказывание критика? Поделитесь своей находкой с другими посетителями.
Комментарии