Добавить рецензию  

Михаил Павлов

 

48

Рейтинг критика среди
посетителей «Критиканства»6 оценок

79

Средняя оценка,
которую выставляет критик69 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

Horrorzone.ru — 2017–2021 — 69 рецензий

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Horrorzone.ru» показать все →

69 рецензий

Horrorzone.ru16 декабря 2021 года

 Матрица: Воскрешение

Оставаясь все еще очень эффектной, "Матрица: Воскрешение" уже не пытается повторить технологический прорыв первой "Матрицы". Она почти сбрасывает с себя груз малосодержательной патетики сиквелов и просто живет.

80

8 из 10
Horrorzone.ru27 ноября 2021 года

 Преместь

Уходя поначалу в сторону "Ребенка Розмари" и "Омена", прикрываясь глупым голоском эмбрионального психопата, фильм притворяется нелепым, вместе с тем предлагая нам ряд интересных актуальных мыслей и метких метафор. Забавная, жестокая, отчужденная и...

80

8 из 10
Horrorzone.ru4 октября 2021 года

 Узники страны призраков

Сатира балансирует над клоунадой. Откровенная шутливость соседствует с пейзажами в духе "Безумного Макса" и морриконовским саундтреком от великолепного Джозефа Трапанезе. Остается только гадать, серьезен ли Сион Соно хотя бы в чем-то

80

8 из 10
Horrorzone.ru1 октября 2021 года

 Титан

Простой урок, который преподносит Жюлия Дюкурно, состоит в том, что разрушение необходимо для созидания. Размытость гендерных границ и крах патриархальных традиций помогают отыскать новую женственность, новую маскулинность и новое понимание семьи.

90

9 из 10
Horrorzone.ru16 сентября 2021 года

 Дюна

Кажется, "Дюна" Фрэнка Герберта для Дени Вильнёва — что-то вроде библии, и он пытается ей соответствовать, пусть не всегда по содержанию, но всегда по форме. Его экранизация — это такой фантастический пеплум, громоздкий и кровавый, мрачный и...

80

8 из 10
Horrorzone.ru10 сентября 2021 года

 Злое

Это не актерское кино. По-настоящему интересен только монстр, не столько по содержанию, сколько по форме. Ван расстарался, привлекая и каскадеров, и аниматроников, чтобы достойно реализовать свой замысел. И не зря, экшн-сцены с Габриелем прекрасны.

70

7 из 10
Horrorzone.ru23 августа 2019 года

 Капкан

Динамичное и эффектное кино, "Капкан" дает зрителю ровно то, что обещает. Без сюрпризов, но и без скуки. Без долгих пауз и предисловий. Жестко, зрелищно, в меру драматично и воодушевляюще. Не стоит ждать от этого аттракциона размаха американских...

80

8 из 10
Horrorzone.ru9 августа 2019 года

 Страшные истории для рассказа в темноте

Картина, как бы предназначенная для подростков и на самом деле не слишком страшная, но в то же время способная вызвать ностальгию у более взрослой аудитории, подчеркивающая этот тренд "Очень странных дел", "Лета 84" и прочих "Оно".

60

6 из 10
Horrorzone.ru17 июля 2019 года

 Солнцестояние

Это праздник для глаз, для ушей, для мозга. И испытание для нервов. Фильм мучает тревогой, шокирует кровавыми образами и снова убаюкивает, превосходно играя на контрастах.

100

10 из 10
Horrorzone.ru11 июля 2019 года

 Мёртвые не умирают

Это, в общем-то, не кино, а игра в него, и Джармуш запросто ломает четвертую стену, подшучивая не только над персонажами, но и над актерами, которые их играют.

80

8 из 10
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи