Добавить рецензию  

Роберт Виллэн

 

Посетители «Критиканства» ещё не дали оценку
этому критику

76

Средняя оценка,
которую выставляет критик14 рецензий
 
«Мудрость» пока не проявлена
Послужной список

Horrorzone.ru — 2005–2017 — 14 рецензий

Делиться
хорошо

   
Рецензии критика для издания «Horrorzone.ru» показать все →

14 рецензий

Horrorzone.ru22 июня 2017 года

 Город живых мертвецов

Липкий ужас Фульчи обволакивает зрителя и уводит его вглубь подземного царства тьмы, где выжившим героям предстоит встретиться с порождениями иного мира.

100

Отлично
Horrorzone.ru22 июня 2017 года

 Эпидемия одержимости

Мастерский по атмосфере, полный драматических коллизий, неоднозначных персонажей, ни один из которых не является только хорошим или только плохим, этот фильм является редким в наше время примером триллера не по названию, а смыслу.

75

7,5 из 10
Horrorzone.ru21 июня 2017 года

 Запретная планета

Это настоящее кино, а не театр на экране, чем грешат американские фильмы 1930-х гг., с красивым антуражем запретной планеты, прекрасной операторской работой и отличными для своего времени спецэффектами. Но главное, что у фильма есть интересный...

80

8 из 10
Horrorzone.ru20 июня 2017 года

 Седьмые врата ада

Кажется, что только Фульчи была доступна поэзия ужасного, только он способен был увидеть эстетику в мрачных сырых подвалах, медленно встающих зомби, а также голодных пауках, крадущихся к обездвиженной жертве.

100

Отлично
Horrorzone.ru20 июня 2017 года

 Топор

Грин играет с сюжетом, как ребёнок, свободно и раскрепощённо существуя там, где остальные зажаты схемами и штампами. И Грин, возможно, первый режиссёр за долгие годы, кто действительно любит свой материал, несмотря на всю его глупость.

80

Хорошо
Horrorzone.ru20 июня 2017 года

 Кроваво-красное

Ардженто виртуозно выстраивает кадр, владеет саспенсом не хуже Карпентера и, может быть, и Хичкока. Тень кровавого злодея постоянно маячит где-то вдали, его бесшумные уверенные шаги приближают к очередной жертве, дабы взмахом тесака отнять её жизнь.

90

9 из 10
Horrorzone.ru18 июня 2017 года

 Седьмая печать

Бергман уже в "Седьмой печати" доказывает евангельскую мысль, что Бог - это любовь. Поиск Бога вне себя приводит к пустоте и отчаянию. А любовь к фантомам, созданным людьми, является лишь жалкой тенью единственно священной любви - любви к человеку.

100

10 из 10
Horrorzone.ru17 июня 2017 года

 Человеческая многоножка 3

В этом фильме немало абсурда, абсолютного пренебрежения правилами хорошего тона, огромное количество сценарных находок, колоритные персонажи и отличная актёрская игра. С точки зрения художественного кино это мусор, типичный китч, а вот трэш...

80

8 из 10
Horrorzone.ru17 июня 2017 года

 Антропофагус

"Антропофаг", сосредоточившись на немногих героях, получился действительно страшным, особенно возрастая в саспенсе к финалу, где сам антропофаг не спеша поднимается по винтовой лестнице вслед за оставшимися в живых, под отличную музыку Марчелло...

90

9 из 10
Horrorzone.ru16 июня 2017 года

 Мёртвые подростки

При просмотре иногда забываешь, что это, по сути, безбюджетка. Малый хронометраж в 67 минут пролетает поистине незаметно, ведь режиссёр старался сделать фильм, обладающий кинематографическим воздействием, когда зритель забывает, что это лишь кино и...

75

7,5 из 10
 

«Мудрость» критика

Добавить +Ни одной «мудрости» пока не зафиксированоЕсли вы нашли в рецензии неточность или нелепость, можете добавить её на сайт.

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи