Добавить рецензию  

Человек из стали

Man of Steel

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

66

68

Марк Губаренко  

МИССИЯ, 20 июня 2013 года

С открываюших титров начинается масштабный эклер в духе Аватара.

5 августа 2013 года: Масштабный Экслер начинается у автора. То ли речь про экшен, то ли про сленговое название ротоскопии (которую в "Человеке из стали" не использовали, это метод из мультипликации).

В нынешнем киномире есть тренд на мрачные комиксы, которые раньше были пестрые и веселые (оригинальные Супермен, Бэтмен, Спайдермен). Начался этот тренд с Нолановского Бэтмена, и дальше все потянулись.

5 августа 2013 года: Бэтмен был "пёстрым и весёлым" разве что в 1960-е. Бёртон задолго до Нолана снял мрачного и готического Бэтмена, да и в комиксах он уже много десятилетий именно таков.

Но Джо Эл хочет, чтоб его сын Кал Эл (спасибо, что не Китай), выбирал свой путь сам (навязывание американской демократии).

5 августа 2013 года: При чём тут американская демократия? Джор-эл хочет спасти сына с погибающей планеты и заодно покончить с евгеникой - искусственным выращиванием "правильных" людей. Про Америку на Криптоне не слыхали.

на планете Криптон генерал Зорг (Майкл Шэннон из Подпольной империи) устраивает переворот,

5 августа 2013 года: Генерал Зод. Его имя прозвучало много раз и отчётливо, да и в интернете есть информация. Недопустимо такие ляпы делать.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи