Добавить рецензию  

Обливион

Oblivion

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

79

79

Роман Корнеев  

Кинокадр, 10 апреля 2013 года

Прочесть рецензию 

В этом была альфа и омега «Трона 2» с его неоном, в этом же и вся суть «Обливиона», сколь бы они оба ни прикидывались футуристическим памфлетом.

12 апреля 2013 года: Памфлет как обличающий жанр (часто - юмористический) - это не то, чем занимается Косински, и тут это слово не подходит.

Там зловещий Морган Фриман и присные, так и норовят всю правду-матку рассказать. Только, говорят, не суйся в радиационные зоны, там тебе не понравится.

12 апреля 2013 года: Герой Фримана, на минуточку, сам предлагает герою Круза посетить «радиационную зону», а вовсе не отговаривает его от этого.

Он собирает всякие артефакты, найденные на поверхности, сволакивает всё это фонящее безобразие к себе в охотничий домик, где разводит цветочки и белок...

12 апреля 2013 года: Откуда белка-то взялась? Из «домашних питомцев» у главного героя была разве что рыба. Плюс в радиоактивные зоны Джек не залетал, а значит, ничего фонящего в домик не тащил.

Жители перебираются на Ганимед, а заодно забирают с собой тяжёлую воду из оставшихся без надобности океанов. Ну и что, что на той же Европе воды навалом, причём гораздо ближе, главного героя в виде Тома Круза этот вопрос не слишком занимает.

12 апреля 2013 года: Прежде чем корчить из себя великого знатока астрономии, неплохо бы подучить матчасть. Во-первых, в фильме речь идёт о Титане — спутнике Сатурна, а вовсе не о Ганимеде — спутнике Юпитера. Во-вторых, добывать воду проще именно с Земли с её поверхностными океанами, а не с Европы с её гипотетическим подповерхностным океаном. И вообще — при чём тут Европа, если это тоже спутник Юпитера, а не Сатурна?
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи