Добавить рецензию  

Джанго освобожденный

Django Unchained

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

89

88

Елена Полякова  

НГС.АФИША, 18 января 2013 года

Прочесть рецензию 

По градусу жестокости Тарантино превосходит даже собственные былые достижения: прямо в кадре собаки рвут беглого раба на части, скачет потерявшая седока белая лошадь, кровью перекрашенная в красного коня, впереди маячит кастрация раскаленным ножом.

17 мая 2013 года: Прямо в кадре собаки не рвут на части никакого раба, они его загрызли насмерть. Да и самих этих кадров там "два раза по две секунды". Лошадь вовсе не перекрашена в красного коня, у нее кровью запачкана правая половина шеи, и немного одна нога. И в фильме нет кастрации. Совсем нет.

Впереди у тандема Джанго и доктора — схватка с глупыми куклусклановцами, которые проваливают свое мерзкое дельце, переругавшись из-за фасона мешков на голову.

15 мая 2013 года: Они проваливают свое "мерзкое дельце" из-за того, что Джанго и доктор взрывают их выстрелом по взрывчатке, заложенной в повозку Шульца. А не из-за того, что переругались про фасоны мешков.

На пути воина-мстителя не найти наставника лучше доктора Шульца — настоящего профессионала, который способен пристрелить шерифа на глазах у всего города — и после этого убедить горожан, что они еще и остались ему должны 200 долларов.

15 мая 2013 года: Елена очень любит перевирать факты: Шульц никого не убеждал, он лишь объяснил, что он - охотник за головами, а шериф на самом деле был преступником. За которого положена награда. И горожане не остались ему ничего должны, ему осталось должно правительство.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи