Добавить рецензию  

Звёздная пыль

Stardust

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

67

78

Алекс Экслер  

Авторский проект Алекса Экслера, 13 августа 2007 года

Прочесть рецензию 

...неизвестно, смогли бы они добраться до края Стены...

16 сентября 2007 года: Экслер жжот. Где он у стены край увидел?

Кроме того, Септимус и Примус - два сына недавно почившего короля государства Штормхолд - скачут на поиски звезды, чтобы снять с ее шеи рубиновый кулон...

16 сентября 2007 года: Сижу, никого не трогаю, починяю примус. Старшего сына звали Праймусом. Потому что первый. А касательно звезды - братья о ней ни сном ни духом не ведали. Они искали именно камень. Септимус об Ивэйн узнал уже после смерти Праймуса.

...у Тристана, который работал младшим продавцом в лавке...

16 сентября 2007 года: Посыльным он работал. Велика честь такому юному пареньку младшим продавцом работать.

Данстан назвал мальчика по просьбе матери Тристаном

16 сентября 2007 года: Никого Данстан Тристаном не называл. Имя мальчику дала сама мать, и согласия отца ребёнка она при том не спрашивала.

Впрочем, Виктория, в отличие от Уны, не была обделена мужским вниманием: за ней ухлестывала половина деревушки, включая красавца-богатея Хамфри (Генри Кэвилл)...

21 августа 2007 года: Собственно, только Хамфри и ухаживал. Ну, и Тристан еще. Но не "половина деревушки".

Двух временно оставшихся в живых братьев Примуса и Септимуса сопровождают в виде бестелесных духов остальные пять уже почивших принцев, которые взяли на себя роль сторонних наблюдателей: они не обсуждают происходящее, но очень живо реагируют на все мимикой и жестами, и это смотрится просто уморительно.

21 августа 2007 года: не знаю, чем господин Экслер смотрел фильм, потому что привидения очень даже много болтали, просто их живые не слышали.

Септимус (Марк Стронг) и Примус (Джейсон Флеминг) - два сына недавно почившего короля (Питер О'Тул) государства Штормохолд - скачут на поиски звезды, чтобы снять с ее шеи бриллиантовый кулон - символ королевской власти

15 августа 2007 года: Король носил рубиновый кулон, что можно наблюдать в сцене его разговора с сыновьями. Человек, не различающий цвета, также мог бы разобраться, что к чему, ибо суть королевского заклятия (произнесенного вслух) заключается в том, что лишь будущий правитель вернёт рубину цвет.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи