Добавить рецензию  

Интерстеллар

Interstellar

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

87

87

Роман Корнеев  

Кинокадр, 4 ноября 2014 года

Прочесть рецензию 

... поведение героев, все их хитрые планы и грандиозные прожекты выглядят по меньшей мере нелогично, а местами просто бредово. Вроде той сцены, когда Дэймон говорит остальным на голубом глазу «ребят, тут кругом метан, и минус стопиццот градусов», а они смотрят на него, и кивают, да, мол, отлично, здесь будет город заложон.

22 ноября 2014 года: Не метан, а аммиак. И продолжая, объясняет, что на поверхности условия лучше, можно даже дышать.

за ненадобностью распустив НАСА, армию, флот и правительство.

22 ноября 2014 года: В фильме не говорится о роспуске правительства. Более того, герой МакКонахи упоминает, что до сих пор платит налоги, и NASA - правительственное ведомство.

на чём вообще отправляли в недра «чревоточины» первую дюжину учёных

10 ноября 2014 года: Какое еще Чрево? И кто его точил? "Кротовая нора" - она же "червоточина" (wormhole), от слова Червь.

Чем плохо на Земле, ах, жрать нечего, а в космосе чем, Гравитацией питаться? Хотя да, в космосе же нет таинственной пыли, от которой мывсеумрём.

7 ноября 2014 года: В фильме несколько раз говорится, что на Земле есть грибок, который портит посевы, постепенно приспосабливается к новым видам растений и поглощает из воздуха азот.

отправляет людей… нет, не на другую планету, а, как оказалось, просто в космос, почему-то на орбиту Сатурна (и не только, но про остальное нам не рассказывают).

7 ноября 2014 года: На орбиту Сатурна, потому что там рядом кротовая нора, которая позволит людям переселиться на планету в другой галактике.

на чём вообще отправляли в недра «чревоточины» первую дюжину учёных, если «Ендюранс» только-только достроен.

7 ноября 2014 года: Эндюранс - это большая база для перевозки генетического наследия Земли. Другим учены эта база была не нужна, они отправились туда на маленьких челноках с одиночным миссиями.

И всё бы ничего, да только однажды деточка распознаёт в таинственных знаках из этой самой пыли (сколько можно?!) некий двоичный код с координатами джипиэс, где скрывается суперсекретная, она же единственная оставшаяся непопиленной лаборатория НАСА.

7 ноября 2014 года: Узнал о том, что это двоичный код сам Купер, а не его дочь

травмированная смертью мамы от пыли (тут вообще все норовят умереть от пыли, такой оригинальный ход)

7 ноября 2014 года: Мать умерла от кисты головного мозга.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

1 комментарий

14 ноября 2014, 16:57
У Корнеева какое-то совсем уж неебическое комбо набирается. Не рецензия а кладезь херни.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи