Добавить рецензию  

Превосходство

Transcendence

Обсуждение рецензии«Мудрость» критика

44

60

Денис Овсянников  

Ovideo.ru, 10 июля 2014 года

Прочесть рецензию 

Рекомендую эту двух часовую фэнтазийную драму с пророческим оттенком к просмотру во всех кинотеатрах страны.

11 июля 2014 года: В начале рецензии фильм называли "научно-популярным", к концу он стал "фэнтезийным". Неужели трудно запомнить слова "научная фантастика"?

Морган Фриман (он играет ветерана-программиста Таггера) поддаёт в топку размышлений свои идеи на тему безграничной сети и следующих шагов развития системы, которая по сути может и должна(!) контролировать людей (хотя бы для их собственной же безопасности. Народы планеты Земля воюют не переставая, и это очевидно глобальному квантовому аналитику).

11 июля 2014 года: Автор хочет сказать, что Морган Фримен написал сценарий фильма? Это не так. Кстати, почему Таггер в конце помогает уничтожить систему, которую, по мнению автора, Таггер (или Фримен?) её одобряет?

Как у любой радикальной идеи, у прогрессивной идеи находятся радикальные противники, на этот раз противники электроники. Да, «Эволюция без Технологий» возможна. Но на что готова радикальная группировка? Подменяя собой идеи всего общества. Красотка Кейт Мара отлично подошла под главу группировки, походившая на слегка безумного персонажа с большими глазами.

11 июля 2014 года: Такое впечатление, что автор сдал недописанный текст, в котором слова перемешаны, а предложения обрываются на самых неожиданных местах.

Жанр научно-популярного кино вновь ожил в Голливуде в фильме "Превосходство".

11 июля 2014 года: Жанр научно-популярного фильма никогда и не умирал — спасибо BBC и Discovery. А фантастический фильм «Превосходство» не имеет к этому ни малейшего отношения.
Если вы нашли в тексте рецензии неточность или нелепость, добавьте её на сайт.

Поделиться ссылкой

   

Комментарии

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи