Британская сказка со словесной игрой, мягким сюрреализмом, эксцентричным юмором и обязательной моралью. Главная заслуга создателей в том, что они попытались не снять музейную экранизацию столетней классики, а встроить в известную детскую сказку...
Та психоделия, которая начинается в последние десять минут фильма, критикуется абсолютно заслуженно — она не вытекает из логики предыдущих 90 процентов фильма, а самое главное – не дает никаких ответов, способных завершить историю. Это просто способ...
Отвечает ли фильм на вопрос «Почему все так любят экранизировать Кинга»? И да, и нет. Нужно посмотреть на лица людей в кадре, чтобы увидеть, с какой любовью они отзываются о его книгах и рассказах.
Вы прочли на сайте, в блоге или журнале рецензию, которой еще нет на «Критиканстве»? Заметили в обзоре фильма или игры нелепое высказывание критика? Поделитесь своей находкой с другими посетителями.
Комментарии